Стояночный тормоз VW Tiguan (5N)

RSS
МихаилМихаил
3 декабря 2019

В этой небольшой статье я расскажу, как развести стояночный тормоз перед заменой колодок при помощи адаптера Вася Диагност.

Перед выполнением данной процедуры подключите зарядное устройство в соотвествии с руководством по ремонту. Далее включите стояночный тормоз, затем отключите его (может потребоваться нажатие на педаль тормоза).

Переходим к программе Вася Диагност.

1) Открываем задний стояночный тормоз: Выбор -> 53 -> Базовая установка.

В меню выбора находим Группа 007 - Развести стояночный тормоз (перед заменой колодок) -> Вкл/Выкл/Далее.

Далее убедитесь, что все элементы тормозной системы прекратили движение. После чего подождите еще 30 секунд. После чего закройте меню блока управление, вернитесь в главное меню программы и выключите зажигание.

2) Закрываем задний стояночный тормоз (после замены колодок): Выбор -> 53 -> Базовая установка. В меню выберите Группа 006 - свести стояночный тормоз (после замены колодок или ремонта) - Вкл/Выкл/Далее.

После чего вновь убедитесь, что все элементы прекратили движение и подождите 30 секунд. Затем закройте меню блока управления, вернитесь в главное меню диагностической программы и выключите зажигание.

3) Функциональная проверка.

Выбор -> 53 -> Базовая установка. Далее выбираем Группа 010 - функциональный тест стояночного тормоза -> Вкл/Выкл/Далее.

После того, как все элементы закончат движение, выдержите паузу в 30 секунд, закройте меню блока управления, перейдите в главное меню программы и выключите зажигание.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.