Статьи и полезности

Как сбросить сервисный интервал с помощью сканера Вася Диагност

Регулярное прохождение техобслуживания важно для обеспечения исправности и долговечности автомобиля. Современные машины контролируют сервисные интервалы по времени или пробегу. Давайте разберемся, как сбросить показания сервисного интервала после проведения ТО с помощью универсального автосканера Вася Диагност.

Читать далее
Как отключить лямбду с помощью адаптера Вася Диагност

Адаптеры Вася Диагност пользуются заслуженной популярностью у автолюбителей и водителей благодаря широким диагностическим возможностям по доступной цене. С их помощью можно не только считывать и сбрасывать ошибки, но и временно отключать такие системы, как лямбда-зонд, кондиционер, ABS, катушки зажигания. Давайте разберемся, каким образом можно отключить лямбду с помощью адаптера Вася Диагност.

Читать далее
Вася Диагност как прокачать тормоза

Когда речь идет о безопасности на дороге, система торможения играет решающую роль. Прокачка тормозов - ключевой этап поддержания её оптимальной работы. Здесь на помощь приходит инновационное решение - Вася диагност. Это уникальный способ прокачать тормоза и повысить их эффективность для максимально безопасного и уверенного вождения.

Читать далее
Как проверить ДМРВ Васей Диагностом?

ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха или расходомер) — это устройство в отсеке двигателя вашего автомобиля, которое оценивает количество поступления в воздуха в отдел внутреннего сгорания. С помощью этого модуля электронный блок управления может определить длительность открытия форсунок и вычислить уровень необходимого топлива для заданного режима работы движка.

Читать далее
Как проверить лямбда-зонд Васей Диагностом

Лямбда-зонд — отдельный датчик внутри автомобиля, который определяет соотношение вредных газов и чистого кислорода в смеси. Датчик является показателем экологичности, поэтому с современными реалиями встраивается в каждую модель. Лямбда-зонд должен корректно определять количество необходимой жидкости на полное окисление топлива для эффективной работы двигателя. Как и у любой другой запчасти, с датчиком смеси возникает множество проблем, нарушающие весь процесс работы. Для решения неисправностей используется электронная диагностика, позволяющая быстро и без погрешностей выяснить неисправность датчика.

Читать далее
Вася Диагност - как проверить форсунки

Форсунки — это устройства, используемые в системе впрыска топлива двигателя внутреннего сгорания. Они ответственны за впрыск точной дозы в цилиндры двигателя, обеспечивая оптимальное смешивание топлива и воздуха для сгорания.

Читать далее
Как проверить турбину Васей Диагностом

Турбина автомобиля является жизненно важной частью двигателя, которая помогает регулировать количество воздуха, поступающего в двигатель. Для проверки турбины автомобиля используют диагностическое оборудование, которое позволяет быстро и точно оценить и диагностировать проблемы.

Читать далее
Как снять логи Васей Диагностом

Вася Дигност — это профессиональная программа, используемая для мониторинга состояния автомобилей vag. Разработанный компанией Ross-Tech, он представляет собой надежный и комплексный диагностический инструмент, предлагающий независимое обслуживание по доступной цене. Это устройство включает в себя модули k-line, can-bus, обеспечивающие легкий доступ к данным от нескольких электронных блоков управления (ecus).

Читать далее
Как проверить пробег Вася Диагност

Когда дело доходит до проверки пробега автомобиля, один из лучших способов сделать это — с помощью сканера Вася Диагност. Этот мощный инструмент позволяет автовладельцам и механикам быстро и точно диагностировать неисправности в двигателе автомобиля, а также проверить его пробег.

Читать далее
Причины неисправности зажигания авто

Неисправности зажигания — это распространенная проблема, которая может возникнуть в автомобилях. Двигатель автомобиля не запускается и не работает должным образом. 

Читать далее