Правильный выбор автосигнализации

RSS
МихаилМихаил
25 сентября 2018

Вообще, автосигнализации принято делить на несколько типов: двусторонние, односторонние и с использованием спутниковой системы оповещения.

Начать эту статью я хочу с принципа действия каждого типа сигнализаций.

Односторонние противоугоночные системы

Этот тип сигнализаций считается устаревшим, ведь в нем отсутствует канал оповещения владельца при угоне, или прочих посягательств на автомобиль. Для оповещения хозяина о возможной опасности здесь используются звуковой и световой способы, и радиус действия ограничен двумя сотнями метров при условии нахождения автомобиля на открытой местности.

Двусторонние сигнализации

Этот вариант является более современным и совершенным, чем первый, ведь в защитных системах этого типа имеется обратная связь. Также в большинстве случаев брелки оснащаются жидкокристаллическими дисплеями, на которых отображается информация и события, которые в реальном времени происходят с автомобилем. На машину устанавливаются специальные датчики наклона и объема. Работает система в радиусе четырех километров.

Самыми практичными и современными являются сигнализации третьего типа, ведь радиус их действия ограничен лишь условием присутствия на данной местности спутниковой связи. Дополнительным плюсом этого типа сигнализации является возможность в любой момент узнать точные данные о перемещениях и местонахождении автомобиля.

Определиться с типом сигнализации – пол дела. Важно разобраться с дополнительными функциями, которые активно рекомендуют к приобретению продавцы.

В этой статье мне также стоит рассказать о некоторых функциях, предлагаемых производителями.

Основная из них – автозапуск. Она подразумевает под собой запуск двигателя с помощью брелка. Пригодится эта функция во время зимы, когда из дома можно будет начать прогрев автомобиля, тем самым сэкономив свое время.

Также очень часто предлагаемое дополнение к сигнализации – программирование функций. Благодаря этому можно выполнить настройку дополнительных функций для того, чтобы владельцу было удобней. Например, возможно контролировать состояние заряда аккумулятора или же настроить открывание багажника без открытия дверей.

Главное, из чего стоит исходить при приобретении системы сигнализации – условия использования и задачи, для которых эта система приобретается. Например, для простого открывания и закрывания дверей подойдет самая дешевая. Или же, наоборот, если противоугонка приобретается для оповещения о возможных попытках посягательств на автомобиль, стоит присмотреться к варианту подороже.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.