Нужно ли обслуживать автоматическую трансмиссию автомобиля?

RSS
МихаилМихаил
16 сентября 2019

В отличие от механических коробок передач, коробки-автоматы требуют минимального обслуживания. В идеале автоматическая коробка передач служит от 300 000 до 450 000 км. Большинство производителей уверяют, что их автомобилям с автоматической трансмиссией не требуется замены трансмиссионной жидкости. Так что если у вас не обнаружилась утечка, то теоретически нет необходимости менять жидкость. Однако на практике все не так гладко с большинством автоматических коробок передач.

У многих автомобилей появляются симптомы, указывающие на проблемы с коробкой-автоматом, начинают появляться после того, как они проехали около 150 000 км.

Опыт показывает, что обслуживание обычно помогает предотвратить или устранить эти проблемы. Хотя большинство производителей не требуют менять трансмиссионную жидкость, в действительности с течением времени ее основные свойства ухудшаются.

Симптомы проблем с коробкой-автоматом

Нужно ли обслуживать АКППВы поймете, что у вашего авто проблемы с коробкой-автоматом, когда он начнет себя странно вести. Переключение передач становится менее плавным. Иногда двигатель вращается, но автомобиль не двигается вперед. Эти симптомы поначалу могут не быть проблемой, но они, как правило, усиливаются и через некоторое время становятся серьезными причинами беспокойства.

Когда симптомы становятся очень острыми, это в значительной степени говорит о том, что коробке-автомату пришел конец. Своевременное обслуживание автомата может помочь предотвратить такие проблему и сэкономить огромные затраты на покупку и замену новой автоматической коробки передач.

Обслуживание коробки-автомата

Хотя сохранение автоматической трансмиссии намного легче на ранней стадии, замена трансмиссионной жидкости не причинит вреда даже на более поздней стадии. В большинстве случаев эта процедура позволяет в значительной степени восстановить работоспособность трансмиссии даже при острых симптомах. Гарантии этого нет, но замена жидкости является хорошим и недорогим способом возможного решения проблемы.

Новая коробка-автомат стоит почти в десять раз дороже, чем замена трансмиссионной жидкости. Таким образом, есть смысл в том, чтобы попробовать использовать эту меру при возникших неполадках. Новое трансмиссионное масло не сможет полностью восстановить трансмиссию, но обычно некоторые симптомы исчезают, а другие становятся менее драматичными.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.