Модуль предназначен для чтения и записи содержимого FLASH и EEPROM блоков управления Микас-11(ET, CR) автомобилей ГАЗ.
Обратите внимание:
- Для программирования ЭБУ типа Микас-11 необходима доработка. Для программирования ЭБУ VS-8 данная доработка не требуется.
- Для программирования данного типа ЭБУ без доработки через адаптер CombiLoader v3 необходима версия модуля 1.4 или выше.
- Программирование ЭБУ без доработки может быть произведено без снятия с автомобиля подключением к диагностической колодке через дополнительный кабель (приобретается отдельно или используется кабель диагностики из комплекта программы SMS-Diagnostics), подключаемый к адаптеру CombiLoader v3.
- Так как разработчики ЭБУ МИКАС-11 исключают изменение ПО ЭБУ (пр-ва после конца 2008 года), не рекомендуется использовать режим программирования без доработки. Перед работой с ЭБУ проиведите доработку и считайте прошивку. В случае получения в буфере программы прошивки, содержащей повторяющиеся данные 9B 00 9B 00 9B 00..., не предпринимайте попыток по его перепрограммированию — это может привести к его выходу из строя.