Ошибка p0170 - причины возникновения и её устранение.

RSS
МихаилМихаил
27 января 2015
2 комментария
На панели приборов загорелся чек и диагностика автомобиля показала ошибку P0170. Данная ошибка означает неисправность выработки топливной смеси. Это означает нарушение соотношения топливно-воздушной смеси. Идеальным соотношением считается 14,7 к 1 состава смеси. Отклонение от этого показателя считается нарушением.

Возникновение данной ошибки может проявляться по разному - плавание оборотов, увеличенный расход, троение и так далее.

Причины возникновения ошибки P0170

лямбда зонд1) Первым делом необходимо проверить воздушный фильтр. Несвоевременная замена данного фильтра может привести к его засорению, в результате этого проход воздуха через него может быть проблематичен.

2) При сильной загрязненности MAF Sensor тоже очень сильно может влиять на смесь.

3) Необходимо проверить наличие подсосов и утечки воздуха под дроссельной заслонкой, впускным коллектором, за датчиком расхода воздуха и датчиком абсолютного давления. Осмотрите коллектор на наличие трещин

4) Лямбда-зонд. Проверьте работоспособность кислородного датчика до катализатора. Если причина в нем, чаще всего ошибка P0170 будет возникать совместно с ошибкой P0134.

5) Нарушение работы форсунок и некорректное давление топлива. Проблему в данном случае сможет решить чистка или замена.

6) Иногда случается нарушение соединения шланга вентиляции картерных газов и выход из строя системы/клапан EGR, в результате чего в камеру сгорания поступает дополнительный воздух.

7) Проверьте катушки зажигания и свечи.

Чаще всего проблема с данной ошибкой решается на втором и третьем этапах проверки. В основном эта ошибка возникает на автомобилях марки Opel и Mitsubishi, но и владельцы других марок, к сожалению, не застрахованы от этой проблемы.
МихаилМихаил
2 комментария
Порошин Виктор
Какой сканер посоветуете чтобы работал с прграммой CVTz50. двигательН4М, вариатор. ж.д.
18 мая 2021 / 00:51
Ответить
АнтонАнтон
Здравствуйте. Вам подойдёт диагностический адаптер ELM327 Bluetooth 1.5 - https://elm327rus.ru/elm327-bluetooth/
20 мая 2021 / 10:40
Ответить