Немного про правильный выбор аккумулятора

RSS
МихаилМихаил
2 ноября 2016

Если ваш автомобиль не может успешно завестись, если аккумулятор транспортного средства разгерметизировался или попросту начал плохо держать заряд, вам надо позаботиться о том, чтобы поскорее купить аккумулятор для автомобиля. Но и это простое, казалось бы, дело, можно совершить с ошибками. Наша задача в данной статье – предостеречь вас от неправильных поступков в решении данного вопроса.

Без аккумулятора не обойдется ни один современный автомобиль

Но если купить АКБ для автомобиля даже просто не тех размеров, то использовать батарею будет нельзя, потому что станет невозможной установка на положенное место. Так что лучше всего прихватите с собой старую батарею. Проще всего это сделать, если поехать в автомагазин на машине, у которой с аккумулятором стали происходить тревожные вещи. Также на старом аккумуляторе написаны и такие данные, как емкость и напряжение.

Также при подборе источника электричества надо обратить внимание на способ крепления, его размеры, тип и приобретать батарею только с идентичными формами присоединительных клемм. Если менять АКБ вы планируете прямо около магазина, то вам нужен заправленный электролитом и полностью заряженный прибор. Не доверяйте никому на слово – пусть продавец измерит плотность электролитического раствора, проверит его уровень и посмотрит, каково напряжение батареи. Все это выполняться должно, естественно, при вас.

Только так можно без проблем выбрать подходящий на вашу машину хороший аккумулятор. Отдавайте предпочтение проверенным брендам, в том числе и российским. Отечественные аккумуляторы неоднократно доказали свою надежность, поэтому не стоит отворачиваться от них.

Если менять аккумуляторную батарею пока не к спеху, вам будет достаточно купить пуско-зарядное устройство для полного заряда АКБ, после чего она может прослужить еще достаточно долгое время.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.