Расширенная прошивка бортовых компьютеров Multitronics

RSS
МихаилМихаил
14 апреля 2017

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы хотим поделиться с вами небольшой хитростью. Данная информация находится в свободном доступе на сайте производителя бортовых компьютеров Multitronics, однако про это мало кто знает.

Любой мультимарочный бортовой компьютер Мультитроникс поставляется со стандартной прошивкой, которая поддерживает большое количество протоколов, но содержит стандартный набор параметров.

Однако такой компьютер можно перепрошить специальной расширенной прошивкой под определенную марку. Такая прошивка включает в себя осциллограф, таксометр, дополнительные параметры, сервисные записи ЭБУ и функции стоп-кадра.

Для некоторых моделей автомобилей реализована поддержка дополнительных систем (чтение и сбор кодов неисправностей): ABS, усилитель руля, приборная панель, электропакет, подушки безопасности и другие.

Для обновления микропрограммы потребуется:

1) Специальная программа для обновления ПО (скачивается с сайта производителя).
2) Инструкция по обновлению ПО и установке драйвера.
3) Драйвер.
4) Кабель mini-USB.
5) Файл прошивки.

Список прошивок и подробные инструкции по обновлению бортовых компьютеров вы можете найти по ссылке на сайте производителя. Найдите по ссылке модель вашего бортового компьютера, перейдите по ссылке с расширенной версией ПО и следуйте инструкции.

Надеюсь, эта информация была для вас полезной, а бортовой компьютер сделает эксплуатацию вашего автомобиля еще более комфортней и приятней!

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.