Причины вибрации в автомобиле

RSS
МихаилМихаил
3 апреля 2017

Вибрации в автомобиле, обусловленные несколькими факторами, могут быть весьма раздражающими, поскольку в большинстве случаев сопровождаются шумом. В этой статье рассматриваются основные причины вибрации в машине.

Поломка в подушке и/или опоре двигателя

Это ситуация, при которой двигатель чрезмерно трясется, особенно на холостом ходу, когда машина припаркована, а двигатель еще горячий. Можно убедиться, что причина именно в этом, установив рычаг коробки передач в нейтральное положение и посмотрев, уменьшилась ли вибрация.

Засор в топливном фильтре

Признак проявляется в отказе запуска двигателя, обусловленным засором в топливном фильтре мелким сором и частичками грязи. Для выявления этой причины проконсультируйтесь с механиком.

Поврежденная или испорченная система подачи топлива

Производимая вибрация весьма надоедлива. Ее можно устранить, отрегулировав холостой ход на воздушном коллекторе и использовав очищающий состав в топливной системе для обеспечения свободного и чистого прохождения топлива. Это обеспечивает полное сгорание и ровную работу двигателя.

Ненадежное крепление воздушных или вакуумных шлангов

Вибрация, вызванная этой причиной, также очень раздражающая. Проверьте вакуумные и другие воздушные шланги и удостоверьтесь, что они надежно подсоединены с обоих концов. Проверьте, нет ли поврежденных шлангов, и немедленно замените их в случае обнаружения повреждений.

Неисправность и ослабление ремня ГРМ

Неисправный или ослабленный ремень ГРМ не обеспечивает необходимое сцепление вращаемых им компонентов (вентилятор, генераторы переменного тока, компрессоры), поэтому убедитесь, что размер ремня ГРМ или цепи соответствует требуемым размерам двигателя и обеспечивает компонентам необходимый захват для проверки вибрации и шума.

Вышедшие из строя и неработающие свечи зажигания

В большинстве случаев именно это является причиной вибрации и подергивания автомобиля. Грязные или нерабочие свечи не позволяют цилиндрам работать должным образом. Это является причиной пропусков зажигания. Ситуацию можно исправить заменой свечей на новые.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.