Плюсы и технические опасности покупки авто б/у

RSS
МихаилМихаил
12 октября 2016

Если вы задумываетесь над покупкой транспортного средства, а денег не так уж много, то есть отличный вариант – купить авто с рук. Иногда иномарка б/у имеет больше плюсов, чем новенькая машина из дилерского салона.

Плюсы покупки подержанного автомобиля

  1. Потрясающий ассортимент. Здесь вы найдете все – от громадного внедорожника и вместительного минивэна до малолитражной иномарки европейского производства.
  2. Подбор варианта легок благодаря разным способам покупки авто: у знакомых, через газеты, объявления в интернете. Можно купить авто с пробегом из салона дилера.
  3. Если вам не важен, скажем так, уровень новизны автомобиля и число его былых владельцев, то вы можете за небольшие деньги купить авто б/у в достаточно богатой комплектации.

К чему переплачивать за новое транспортное средство, если по сходной цене можно купить подержанное в совершенно нормальном состоянии. Надо понимать, что транспортное средство, едва покинув салон, становится подержанным. И даже при нулевом пробеге продать его по цене нового не удастся – покупатели будут отсутствовать. Иногда машины 1-3 года возрастом стоят дешевле новых на четверть, а то и на добрую треть.

Конечно, приобретение подержанной иномарки и тем более – отечественной машины – требует всесторонней проверки документов и диагностики в автосервисе. Также рекомендуем купить толщиномер и приехать на осмотр автомобиля во всеоружии. Сами посудите – в ассортименте подержанных машин наблюдается очень большой процент битого автотранспорта. Именно это отталкивает многих потенциальных покупателей от приобретения подержанных машин. Почему?


Битая машина может иметь неправильные углы установки колес

Это влияет на управляемость, особенно в критической ситуации, а также способствует ускорению износа шин и элементов подвески. Еще битые машины могут быстрее сгнивать в тех местах, где проводился ремонт. Видите ли, произвести сварочные и лакокрасочные работы на уровне завода-изготовителя нереально, и мастерство специалистов, качество материалов и современная конструкция оборудования здесь не играют никакой роли.

К другим недостаткам подержанных машин можно отнести уставшие узлы – агрегат, подвеску, коробку передач, посторонние запахи в салоне, необходимость химчистки, антикоррозионной обработки и т.п. Однако, частенько ремонт можно делать постепенно и в итоге получить неплохую машину, «заточив» ее под свои потребности.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.