Отправляемся в путешествие на автомобиле: что стоит учесть?

RSS
МихаилМихаил
24 июня 2017

Если предстоит долгое путешествие, то нужно должным образом подготовить свой автомобиль и себя к этому путешествию. Нужно предусмотреть все, что может произойти по ходу следования из одного пункта в другой.

Для начала необходимо проверить и подготовить все документы, которые понадобятся в путешествии. Это такие документы, как паспорт, водительские права, документы на машину, страховку и некоторые документы, которые понадобятся в определенной стране.

Когда документы собраны, нужно позаботиться о своем автомобиле. Необходимо проверить все жидкости, убедиться в том, что давление в шинах правильное. А также проверить запасное колесо, которое может понадобиться.

Минимально необходимый набор

Есть определенный набор вещей, который обязательно должен присутствовать в автомобиле. Это трос, домкрат, насос, огнетушитель и аптечка. Огнетушитель желательно разместить в легкодоступном месте на случай аварийной ситуации. Ну а также есть небольшой список вещей, которые нужны будут пассажирам. Эти вещи помогут с легкостью перенести дорогу. Это такие вещи, как вода: литра два-три, шоколад, фрукты и жевательная резинка. Для водителя нужна одежда, которая не будет стеснять движений, а также нужны солнцезащитные очки. В дальней дороге может случиться всякое, поэтому рекомендуем иметь автомобильный видеорегистратор.

После сбора всех вещей нужно тщательно проложить маршрут, а также нужно взять с собой карту, на которой будут отмечены все АЗС и населенные пункты по пути следования. Необходимо проложить несколько маршрутов до нужного пункта, чтобы можно было в случае аварии на дороге объехать ее по другому пути. Путь нужно выбирать такой, чтобы не убить подвеску вконец. Лучше всего подойдет асфальтированная поверхность, бездорожье нужно выбирать в самую последнюю очередь. А также нужно продумать места остановок, где можно будет перекусить или просто прогуляться и немного отдохнуть от дороги.

Вместо заключения

Перед выездом нужно отрегулировать сидение, зеркала, проверить работу фар и гудка. Самому водителю стоит надеть удобную обувь, лучше всего с плоской тонкой подошвой. Если поездка намечена на зимнее время, то одеться нужно так, чтобы не было ни жарко, ни холодно.

По всему пути следования нужно не нарушать ПДД, ехать с оптимальной скоростью от 90 до 110 км/ч. Слишком высокая или слишком низкая скорость может увеличить расход топлива, а по пути следования АЗС могут располагаться не так часто. Из этого следует, что лучше иметь в багажнике канистру с бензином. Как только все условия выполнены – можно отправляться в путешествие.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.