Газобалонное оборудование для авто и его плюсы

RSS
МихаилМихаил
13 августа 2016

Сегодня стоимость нефтяного автомобильного топлива хоть и не стремительно, но все время возрастает. Ездить на машине становится уже не так дешево, если заправлять дизельное или октановое горючее. Другое дело – газ. Газобалонное оборудование на автомобиль устанавливается сегодня все чаще. Реально ли оно выгодно? Давайте обсудим.

Установка газобаллонного оборудования на автомобиль стала еще более желанным мероприятием с тех пор, как появилось газобаллонное оборудование 5 поколения. Оно заметно превзошло предыдущую, четвертую серию ГБО. В его конструкции основными элементами являются газовые форсунки, редуктор и баллон, а управляется работа данной системы блоком управления. Все эти детали есть в системах обоих поколений. Единственное, чем плохо газовое оборудование – это установка баллона в автомобильный багажник: место под груз несколько теряется.

При помощи особой индикаторной кнопки осуществляется контроль рабочего процесса. Плюсы газобаллонного оборудования на авто следующие:

  • Моторное масло со стенок цилиндров смываться не будет. От этого практически исключается формирование нагара, а свечи зажигания будут функционировать лучше. Нетрудно догадаться, что и рабочий ресурс мотора существенно повысится.
  • Газ все еще приемлемо стоит, а расходуется его при движении меньше. Следовательно, вы сэкономите в будущем деньги. Заметим, что качественное и правильно установленное ГБО опасности не несет, а вот окупается в большинстве случаев за короткое время.
  • Отсутствие копоти в выхлопе не только приводит к снижению загрязнения окружающей среды, но и помогает поддерживать в хорошем состоянии выхлопную систему машины. Что касается двигателя, то после монтажа ГБО существенно уменьшаются нагрузки на цилиндро-поршневую группу.

Что касается безопасности, то мы рекомендуем вам следовать трем правилам:

  • Само газобаллонное оборудование выбирать только от известных производителей, зарекомендовавших себя только положительно.
  • Монтаж доверять только квалифицированным мастерам с лицензией. Впрочем, очень часто установить ГБО можно там же, где его и продают.
  • Периодически надо показывать машину специалистам для осмотра газобаллонной топливной системы и замены расходных деталей.

Практика показывает, что хлопот с газобаллонным оборудованием практически не возникает, если все обустроено с грамотным подходом.

Если в вашем автомобиле уже установлено газобалонное оборудование, вы можете с легкостью диагностировать его с помощью оборудования для диагностики ГБО, представленного на нашем сайте.

МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.