Диагностика ВАЗ / ГАЗ при помощи k-line адаптера

RSS
МихаилМихаил
18 апреля 2014

Диагностический кабель VAG COM 409.1 (k-line адаптер) успешно применяется для диагностики и ремонта автомобилей ВАЗ / ГАЗ с использованием программ Motortester, My Tester VAZ, My Tester GAZ, Diagnostic tools, Auto VAZ, kwp_d, icd диагностика и других аналогичных.

Универсальный и надежный k-line адаптер позволит Вам самостоятельно производить диагностику, адаптировать дроссельную заслонку, контролировать важные параметры двигателя, трансмиссии, подвески, ABS и других узлов Вашего авто. Нижеприведенные программы, работающие через k-line адаптер, также умеют показывать, расшифровывать и стирать ошибки.

Этот кабель поддерживает диагностику подогревателей WEBASTO.

При помощи программы Diagnostic Tool v1.3.1:
Программа позволяет диагностировать и отображать все параметры блока управления двигателям, "отдаваемые" по протоколу K-Line (нормы токсичности: Россия-83, Еuro-II, Euro-III).

Следующие блоки управления поддерживаются:
- Bosch M1.5.4(N) (все модификации)
- Bosch MP7 (Euro-II / Euro-III)
- Bosch M7.9.7 (Euro-II)
- Микас 5.4, Микас 7.1
- Январь 5.* (все модификации)
- Январь VS 5.* (все модификации)
- Январь 7.* (все модификации)

При использовании Мотор-Тестер/Motortester 1.2.0.9:
Диагностика двигателей внутреннего сгорания автомобилей, оснащенных системами электронного управления впрыском топлива (ЭБУ). Программа используется для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей на станциях технического обслуживания, автосервиса, владельцем автомобиля при наличии ПК и kkl usb адаптера.

Поддерживаемые блоки управления:
- МКД 105
- АВТРОН М1.5.4
- Bosh MP7.0E2
- Bosh M1.5.4(N), Январь 5.1.x, VS5.1 P83
- Микас М1.5.4(КЗ), Автрон-СО
- Микас 7.1, Микас 7.2
- Январь 5.1, VS 5.1 E2
- Январь 4
- GM ISFI-2S, GM EFI-4, GM ITMS-6F

Также заслуживает внимания программа диагностики KWP_D.
Предназначена для диагностики автомобилей ВАЗ, УАЗ и ГАЗ с двигателями, оснащёнными электронной системой управления впрыском топлива с контроллерами МИКАС 10.3, 11.х, BOSCH M7.9.7 и их модификаций. Хотя она давно не обновляется, это одна из немногих программ, уверенно работающая с контроллерами МИКАС 11 версии.

Перед покупкой убедитесь, что у Вашего автомобиля имеется диагностический разъем OBD2. Для старых моделей отечественных автомобилей зачастую требуется переходник GM 12 pin - OBD2.
МихаилМихаил
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.